Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1176

1176
Limit-Preis
200,00

Klein-Diepold, Maximilian, geb. 1873 in Wilhelmshöhe, gest. 1949 in Dorndorf, deutscher Tier- und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf und an der Akademie Antwerpen unter C. van Leemputten. Öl auf Leinwand, u. li. sig. betitelt u. dat. M. Klein-Diepold, Russl. Mai 17. Blick in eine weite russische Landschaft. Maße: 40 x 50 cm.